Архивы за Июль, 2019

Симфоническое Кино

0

23 июля этого года (2019г) побывал на концерте Симфоническое Кино в Москве. Хочу поделиться своими впечатлениями. Немного предыстории. Я был поклонником Кино еще со школы, причем настоящим, искренним. До 8 класса я вообще не слушал музыку особо. Были дома пластинки разные – Антонов, Боярский, Розенбаум, Modern Talking… Но своих записей на кассетах у меня никогда не было, только у брата. Тот слушал зарубежные группы, тяжелый рок и все такое.

Но вот в 1988 году появился альбом «Группа крови» и я записал его на кассету, и это была первая собственная кассета. Я слушал ее часто, и мне не надоедало. Иногда некоторые песни придавали мне решимости, например, такие слова: «Ты должен быть сильным, ты должен уметь сказать: руки прочь, прочь от меня! Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть.» Или:

Эй! А кто будет петь,
Если все будут спать?
Смерть стоит того,
Чтобы жить,
А любовь стоит того,
Чтобы ждать… (далее…)

Вдохновение человека

Вдохновение человека: путешествие на Зюраткуль

0

Вдохновение человекаВдохновение человек получает от многих вещей – от чтения, музыки, от общения с людьми, полными вдохновения, от путешествий. Поэтому я решил отправиться за вдохновением на фестиваль саморазвития «Земля – наш Дом Единства» в Национальном парке «Зюраткуль».

Я давно мечтал побывать на Урале, но до сих пор не получалось. Я был на Дальнем Востоке, был в Монголии, Индии. До Урала самая восточной точкой был Ижевск, где я бывал ранее. Вот, наконец, я получил вдохновение отправиться в Челябинск и затем на озеро Зюраткуль, где с 8 по 12 июня 2019 года проходил фестиваль «Земля – наш Дом Единства».

Он был организован учениками Шри Чинмоя из Челябинска – очень вдохновленными, устремленными и талантливыми людьми.
Это утренние и вечерние медитации. Лекции: «Мечта о совершенном Мире», «Самоотдача – источник радости», «Жить в мире истинного счастья и удовлетворения» и практические занятия «Мир покоя». (далее…)

новое вдохновение

Путешествие за новым вдохновением в Коблево (Украина)

0
новое вдохновение

Меня вдохновил этот плакат, висевший на стене

Нам всем нужно периодически получать новое вдохновение. Для этого мы встречаемся с новыми людьми. Или с теми, кого мы быть может знаем, но кто полон вдохновения и устремления. И конечно, такое общение приносит новизну, свежесть в нашу жизнь. Наше вдохновение и устремление не всегда удается поддерживать самому, поэтому иногда нам просто необходима встреча с такими людьми. А если их собирается много, мы можем получить действительно хороший заряд вдохновения, устремления, энтузиазма и жизненных сил на долгие месяцы.

Шри Чинмой советовал, например, своим последователям собираться вообще раз в месяц на такие встречи, когда можно вместе позаниматься спортом, помедитировать, попеть вдохновляющие песни, посмотреть музыкальные и театральные выступления, поделиться опытом в проведении каких-то проектов – соревнований, концертов, выставок и других активностей.

В этом году в мае я поехал на подобную встречу в Коблево, курорт на берегу Черного моря недалеко от Одессы. Для мужчин в этом году оказалось не так просто пересечь границу. Я встретился с некоторыми своими друзьями из Москвы в Белгороде утром. На ближайший рейсовый автобус мы не успели, на следующий уже не было билетов, а еще следующий отправлялся через три часа, и мы не захотели ждать и взяли такси до границы. (далее…)

Вверх