новое вдохновение

Меня вдохновил этот плакат, висевший на стене

Нам всем нужно периодически получать новое вдохновение. Для этого мы встречаемся с новыми людьми. Или с теми, кого мы быть может знаем, но кто полон вдохновения и устремления. И конечно, такое общение приносит новизну, свежесть в нашу жизнь. Наше вдохновение и устремление не всегда удается поддерживать самому, поэтому иногда нам просто необходима встреча с такими людьми. А если их собирается много, мы можем получить действительно хороший заряд вдохновения, устремления, энтузиазма и жизненных сил на долгие месяцы.

Шри Чинмой советовал, например, своим последователям собираться вообще раз в месяц на такие встречи, когда можно вместе позаниматься спортом, помедитировать, попеть вдохновляющие песни, посмотреть музыкальные и театральные выступления, поделиться опытом в проведении каких-то проектов – соревнований, концертов, выставок и других активностей.

В этом году в мае я поехал на подобную встречу в Коблево, курорт на берегу Черного моря недалеко от Одессы. Для мужчин в этом году оказалось не так просто пересечь границу. Я встретился с некоторыми своими друзьями из Москвы в Белгороде утром. На ближайший рейсовый автобус мы не успели, на следующий уже не было билетов, а еще следующий отправлялся через три часа, и мы не захотели ждать и взяли такси до границы. (далее…)